4年3月 4年2月 4年1月 3年12月 3年11月 3年10月 3年9月 3年8月 3年7月 3年6月 3年5月 3年4月
3年3月 3年2月 3年1月 2年12月 2年11月 2年10月 2年9月 2年8月 2年7月 2年6月 2年5月 2年4月
令和3年10月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
10月28日(木)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者: 名
令和3年7月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
7月16日(金)
15:00〜17:00
支部委員会 組合事務所 出席者: 名
7月6日(火)
15:30〜17:00
共同検査員の意思統一会議・技術委員会合同会議 組合事務所 出席者: 名
7月6日(火)
13:30〜15:30
技術委員会 組合事務所 出席者: 名
7月1日(木)
16:00〜17:00
正副理事長会 組合事務所 出席者: 名
令和3年6月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
6月29日(火)
〜30日(水)
17:00〜18:30
東友会第45回通常総会 美ヶ原温泉 旅館すぎもと
(長野県松本市)
出席者: 名
令和3年5月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
5月27日(木)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者:4名
5月24日(月)
9:30〜11:30
東友会役員会 Web会議  出席者:9名
5月14日(金) エクステリア製品部会総会 組合事務所 書面議決
全国組立塀工業会と合同
出席者:14名
5月14日(金)
16:10〜16:20
理事会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら 出席者:14名
5月14日(金)
15:00〜17:00
第62期通常総会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら 出席者:36名
令和3年4月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
4月26日(月)
東生会運営委員会 組合事務所 書面会議  出席者:6名
4月23日(金)
15:00〜
17:00
理事会 TKP神田駅前
ビジネスセンター 
ミーティングルーム 5D
案内図はこちら 出席者:18名
4月16日(金)
13:00〜
令和2年度決算等の監査 豊国コンクリート工業 出席者:4名
4月15日(木)
15:00〜17:00
正副理事長会 組合事務所 出席者:4名
4月13日(火)
15:00〜17:00
エクステリア製品部会役員会 組合事務所 全国組立塀工業会と合同 出席者:7名
4月9日(金)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者:5名
4月2日(金)
15:00〜17:00
技術委員会 組合事務所 Web会議  出席者:7名
令和3年3月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
3月5日(金) 支部委員会 組合事務所 書面会議  出席者:23名
令和3年2月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
2月24日(水)
15:00〜17:00
理事会 TKP神田駅前
ビジネスセンター 
ミーティングルーム 5D
案内図はこちら 出席者:12名
2月16日(火)
15:30〜17:00
正副理事長会 組合事務所 出席者:4名
令和3年1月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
1月29日(金) 東生会運営委員会 組合事務所 書面会議  出席者:6名
1月28日(木)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者:4名
令和2年12月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
12月18日(金)
18:30〜
東友会忘年会 長野県松本市
民芸レストラン池国
  出席者:9名
12月4日(金)
15:00〜17:00
支部委員会 組合事務所 出席者:6名
令和2年11月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
11月12日(木)
15:30〜17:00
正副理事長会 組合事務所 出席者:4名
11月6日(金)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者:4名
11月5日(木) 技術委員会 組合事務所  書面会議 出席者:8名
令和2年10月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
10月14日(水)
東生会運営委員会 組合事務所  書面会議 出席者:6名
令和2年8月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
8月4日(火) 支部委員会 組合事務所  書面会議 出席者:23名
8月25日(火)
東生会運営委員会 組合事務所  書面会議 出席者:6名
令和2年7月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
7月21日(火)
理事会 組合事務所  書面議決 出席者:20名
7月3日(金)
15:30〜17:00
共同検査員の意思統一会議・技術委員会合同会議 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら 出席者:7名
7月3日(金)
14:30〜15:30
技術委員会 組合事務所 出席者:4名
令和2年6月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
6月30日(火) 東生会第35期通常総会 組合事務所 書面議決 出席者:17名
6月15日(月) 東友会第44回通常総会 組合事務所 書面議決 出席者:11名
6月12日(金)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者:5名
6月12日(金)
東生会運営委員会 組合事務所 書面会議 出席者:6名
6月5日(金) 支部委員会 組合事務所 書面会議 出席者:23名
令和2年5月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
5月15日(金) エクステリア製品部会総会 組合事務所 書面議決
全国組立塀工業会と合同
出席者:14名
5月15日(金) 第61期通常総会 組合事務所 書面議決 出席者:60名
令和2年4月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
4月24日(金)
11:40〜
11:50
理事会 組合事務所 書面議決 出席者:20名
4月15日(水)
13:00〜
令和元年度決算等の監査 豊国コンクリート工業 出席者:4名
4月14日(火)
15:00〜17:00
エクステリア製品部会役員会 組合事務所 全国組立塀工業会と合同 出席者:3名
4月13日(月)
15:00〜17:00
正副理事長会 組合事務所 出席者:5名
4月13日(月) 技術委員会 組合事務所 書面会議 出席者:8名
令和2年3月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
3月25日(水)
15:00〜17:00
支部委員会 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら 出席者:9名
令和2年2月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
2月21日(金)
15:00〜17:00
理事会 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら 出席者:11名
2月19日(水)
15:30〜17:00
東友会役員会 組合事務所   出席者:7名
2月13日(木)
15:00〜17:00
正副理事長会 組合事務所   出席者:5名
令和2年1月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
1月30日(木)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者:4名
1月17日(金)
13:30〜
東生会運営委員会 組合事務所 出席者:4名
1月9日(木)
17:30〜
東友会新年会 土風炉 市ヶ谷店
(東京都千代田区)
出席者:24名
1月9日(木)
15:00〜17:00
新年賀詞交歓会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら 出席者:112名
令和元年12月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
12月20日(金)
18:00〜
東友会忘年会 ブロン神保町店
(東京都千代田区)
出席者:13名
令和元年11月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
11月15日(金)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者:6名
11月6日(水)
15:00〜17:00
正副理事長会 組合事務所 出席者:5名
11月1日(金)
15:00〜17:00
技術委員会 組合事務所 出席者:5名
令和元年10月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
10月31日(金)
13:30〜
東生会運営委員会 組合事務所 出席者:4名
10月30日(水)
14:00〜15:00
工場見学会 エスビック轄m闕H場(群馬県高崎市) 出席者:26名
10月30日(水)
10:00〜12:00
支部委員会 東横INN高崎駅西口1(群馬県高崎市) 出席者:11名
10月29日(火)
19:00〜
懇親会 やまと 高崎駅前店(群馬県高崎市) 出席者:10名
10月15日(火)
〜 16日(水)
関東コン製品協会青経会との交流会 日本コンクリート製品フォーラム(JPCF)2019
(愛知県名古屋市)
出席者:9名
10月10日(木)
〜11日(金)
経営者情報交換会 せせらぎ荘
(栃木県日光市)
出席者:11名
10月2日(水)
〜3日(木)
エクステリア製品部会研修見学旅行会 博物館明治村    (愛知県犬山市) 全国組立塀工業会と合同 出席者:8名
令和元年9月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
9月30日(月)
15:00〜17:00
技術研修会 連合会館
(東京都千代田区)
 ・案内図はこちら 出席者:11名
令和元年8月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
8月30日(金)
13:30〜
東生会運営委員会 組合事務所 出席者:5名
8月2日(金)
15:00〜17:00
支部委員会 オリンピックイン神田
地下会議室
 ・案内図はこちら 出席者:9名
令和元年7月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
7月26日(金)
〜27日(土)
9:00集合
東生会第34期通常総会並びに研修会 湖畔の宿「吉田屋」
(新潟県佐渡市)
出席者:9名
7月5日(金)
9:00集合
エクステリア製品部会総会及び見学研修会 豊洲市場
(東京都江東区)
全国組立塀工業会と合同 出席者:12名
7月3日(水)
15:30〜17:00
共同検査員の意思統一会議・技術委員会合同会議 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら 出席者:16名
7月3日(水)
13:30〜15:30
技術委員会 組合事務所 出席者:7名
令和元年6月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
6月25日(火)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者:5名
6月20日(木)
15:00〜17:00
正副理事長会 組合事務所 出席者:5名
6月12日(水)
〜13日(木)
18:00〜18:30
東友会第43回通常総会 四季の蔵 右近 本店
(愛知県名古屋市)
出席者:10名
6月7日(金)
15:30〜17:00
支部委員会 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら 出席者:7名
令和元年5月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
5月17日(金)
16:10〜16:20
理事会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら 出席者:21名
5月17日(金)
15:00〜(総会)
17:00〜19:00(懇親会)
第60期通常総会・懇親会 アルカディア市ヶ谷
(東京都千代田区)
案内図はこちら 出席者:70名・81名
平成31年4月
開催日時 行事・会議名 開催場所 内 容 備 考
4月25日(木)
15:00〜
17:00
理事会 オリンピックイン神田
地下会議室
案内図はこちら 出席者:16名
4月23日(火)
13:30〜
東生会運営委員会 組合事務所 出席者:5名
4月19日(金)
13:00〜
平成30年度決算等の監査 組合事務所 出席者:3名
4月16日(火)
16:00〜
エクステリア製品部会役員会 組合事務所 全国組立塀工業会と合同 出席者:6名
4月15日(月)
15:00〜17:00
正副理事長会 組合事務所 出席者:6名
4月9日(火)
15:30〜17:00
東友会役員会 組合事務所 出席者:8名
4月5日(金)
15:00〜17:00
技術委員会 組合事務所 出席者:6名
4月4日(木)
15:30〜17:00
総務委員会 組合事務所 出席者:7名